Phases finales de la coupe du monde 2018

  • Jeudi 14 Juin - 17:00
    Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
    Groupe A
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Jeudi 14 Juin - 17:00  
    Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
      Groupe A
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Vendredi 15 Juin - 14:00
    Egypte 0 - 1 Uruguay
    Groupe A
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
      Vendredi 15 Juin - 14:00  
    Egypte 0 - 1 Uruguay
      Groupe A
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
     
  • Vendredi 15 Juin - 17:00
    Maroc 0 - 1 Iran
    Groupe B
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Vendredi 15 Juin - 17:00  
    Maroc 0 - 1 Iran
      Groupe B
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Vendredi 15 Juin - 20:00
    Portugal 3 - 3 Espagne
    Groupe B
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Vendredi 15 Juin - 20:00  
    Portugal 3 - 3 Espagne
      Groupe B
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Samedi 16 Juin - 12:00
    France 2 - 1 Australie
    Groupe C
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Samedi 16 Juin - 12:00  
    France 2 - 1 Australie
      Groupe C
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Samedi 16 Juin - 15:00
    Argentine 1 - 1 Islande
    Groupe D
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
      Samedi 16 Juin - 15:00  
    Argentine 1 - 1 Islande
      Groupe D
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
     
  • Samedi 16 Juin - 18:00
    Pérou 0 - 1 Danemark
    Groupe C
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
      Samedi 16 Juin - 18:00  
    Pérou 0 - 1 Danemark
      Groupe C
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
     
  • Samedi 16 Juin - 21:00
    Croatie 2 - 0 Nigeria
    Groupe D
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
      Samedi 16 Juin - 21:00  
    Croatie 2 - 0 Nigeria
      Groupe D
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
     
  • Dimanche 17 Juin - 14:00
    Costa Rica 0 - 1 Serbie
    Groupe E
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Dimanche 17 Juin - 14:00  
    Costa Rica 0 - 1 Serbie
      Groupe E
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Dimanche 17 Juin - 17:00
    Allemagne 0 - 1 Mexique
    Groupe F
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Dimanche 17 Juin - 17:00  
    Allemagne 0 - 1 Mexique
      Groupe F
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Dimanche 17 Juin - 20:00
    Brésil 1 - 1 Suisse
    Groupe E
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
      Dimanche 17 Juin - 20:00  
    Brésil 1 - 1 Suisse
      Groupe E
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
     
  • Lundi 18 Juin - 14:00
    Suède 1 - 0 République de Corée
    Groupe F
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Lundi 18 Juin - 14:00  
    Suède 1 - 0 République de Corée
      Groupe F
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Lundi 18 Juin - 17:00
    Belgique 3 - 0 Panama
    Groupe G
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Lundi 18 Juin - 17:00  
    Belgique 3 - 0 Panama
      Groupe G
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Lundi 18 Juin - 20:00
    Tunisie 1 - 2 Angleterre
    Groupe G
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
      Lundi 18 Juin - 20:00  
    Tunisie 1 - 2 Angleterre
      Groupe G
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
     
  • Mardi 19 Juin - 14:00
    Colombie 1 - 2 Japon
    Groupe H
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
      Mardi 19 Juin - 14:00  
    Colombie 1 - 2 Japon
      Groupe H
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
     
  • Mardi 19 Juin - 17:00
    Pologne 1 - 2 Sénégal
    Groupe H
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
      Mardi 19 Juin - 17:00  
    Pologne 1 - 2 Sénégal
      Groupe H
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
     
  • Mardi 19 Juin - 20:00
    Russie 3 - 1 Egypte
    Groupe A
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Mardi 19 Juin - 20:00  
    Russie 3 - 1 Egypte
      Groupe A
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Mercredi 20 Juin - 14:00
    Portugal 1 - 0 Maroc
    Groupe B
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Mercredi 20 Juin - 14:00  
    Portugal 1 - 0 Maroc
      Groupe B
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Mercredi 20 Juin - 17:00
    Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
    Groupe A
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
      Mercredi 20 Juin - 17:00  
    Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
      Groupe A
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
     
  • Mercredi 20 Juin - 20:00
    Iran 0 - 1 Espagne
    Groupe B
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Mercredi 20 Juin - 20:00  
    Iran 0 - 1 Espagne
      Groupe B
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Jeudi 21 Juin - 14:00
    Danemark 1 - 1 Australie
    Groupe C
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Jeudi 21 Juin - 14:00  
    Danemark 1 - 1 Australie
      Groupe C
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Jeudi 21 Juin - 17:00
    France 1 - 0 Pérou
    Groupe C
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
      Jeudi 21 Juin - 17:00  
    France 1 - 0 Pérou
      Groupe C
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
     
  • Jeudi 21 Juin - 20:00
    Argentine 0 - 3 Croatie
    Groupe D
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Jeudi 21 Juin - 20:00  
    Argentine 0 - 3 Croatie
      Groupe D
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Vendredi 22 Juin - 14:00
    Brésil 2 - 0 Costa Rica
    Groupe E
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Vendredi 22 Juin - 14:00  
    Brésil 2 - 0 Costa Rica
      Groupe E
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Vendredi 22 Juin - 17:00
    Nigeria 2 - 0 Islande
    Groupe D
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
      Vendredi 22 Juin - 17:00  
    Nigeria 2 - 0 Islande
      Groupe D
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
     
  • Vendredi 22 Juin - 20:00
    Serbie 1 - 2 Suisse
    Groupe E
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
      Vendredi 22 Juin - 20:00  
    Serbie 1 - 2 Suisse
      Groupe E
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
     
  • Samedi 23 Juin - 14:00
    Belgique 5 - 2 Tunisie
    Groupe G
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
      Samedi 23 Juin - 14:00  
    Belgique 5 - 2 Tunisie
      Groupe G
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
     
  • Samedi 23 Juin - 17:00
    République de Corée 1 - 2 Mexique
    Groupe F
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
      Samedi 23 Juin - 17:00  
    République de Corée 1 - 2 Mexique
      Groupe F
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
     
  • Samedi 23 Juin - 20:00
    Allemagne 2 - 1 Suède
    Groupe F
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Samedi 23 Juin - 20:00  
    Allemagne 2 - 1 Suède
      Groupe F
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Dimanche 24 Juin - 14:00
    Angleterre 6 - 1 Panama
    Groupe G
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Dimanche 24 Juin - 14:00  
    Angleterre 6 - 1 Panama
      Groupe G
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Dimanche 24 Juin - 17:00
    Japon 2 - 2 Sénégal
    Groupe H
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
      Dimanche 24 Juin - 17:00  
    Japon 2 - 2 Sénégal
      Groupe H
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
     
  • Dimanche 24 Juin - 20:00
    Pologne 0 - 3 Colombie
    Groupe H
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Dimanche 24 Juin - 20:00  
    Pologne 0 - 3 Colombie
      Groupe H
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Lundi 25 Juin - 16:00
    Uruguay 3 - 0 Russie
    Groupe A
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Lundi 25 Juin - 16:00  
    Uruguay 3 - 0 Russie
      Groupe A
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Lundi 25 Juin - 16:00
    Arabie Saoudite 2 - 1 Egypte
    Groupe A
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
      Lundi 25 Juin - 16:00  
    Arabie Saoudite 2 - 1 Egypte
      Groupe A
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
     
  • Lundi 25 Juin - 20:00
    Espagne 2 - 2 Maroc
    Groupe B
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
      Lundi 25 Juin - 20:00  
    Espagne 2 - 2 Maroc
      Groupe B
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
     
  • Lundi 25 Juin - 20:00
    Iran 1 - 1 Portugal
    Groupe B
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
      Lundi 25 Juin - 20:00  
    Iran 1 - 1 Portugal
      Groupe B
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
     
  • Mardi 26 Juin - 16:00
    Australie 0 - 2 Pérou
    Groupe C
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Mardi 26 Juin - 16:00  
    Australie 0 - 2 Pérou
      Groupe C
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Mardi 26 Juin - 16:00
    Danemark 0 - 0 France
    Groupe C
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Mardi 26 Juin - 16:00  
    Danemark 0 - 0 France
      Groupe C
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Mardi 26 Juin - 20:00
    Islande 1 - 2 Croatie
    Groupe D
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
      Mardi 26 Juin - 20:00  
    Islande 1 - 2 Croatie
      Groupe D
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
     
  • Mardi 26 Juin - 20:00
    Nigeria 1 - 2 Argentine
    Groupe D
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Mardi 26 Juin - 20:00  
    Nigeria 1 - 2 Argentine
      Groupe D
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Mercredi 27 Juin - 16:00
    République de Corée 2 - 0 Allemagne
    Groupe F
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Mercredi 27 Juin - 16:00  
    République de Corée 2 - 0 Allemagne
      Groupe F
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Mercredi 27 Juin - 16:00
    Mexique 0 - 3 Suède
    Groupe F
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
      Mercredi 27 Juin - 16:00  
    Mexique 0 - 3 Suède
      Groupe F
    Iekaterinbourg Arena
    IEKATERINBOURG
    35'000 places
     
  • Mercredi 27 Juin - 20:00
    Suisse 2 - 2 Costa Rica
    Groupe E
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Mercredi 27 Juin - 20:00  
    Suisse 2 - 2 Costa Rica
      Groupe E
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Mercredi 27 Juin - 20:00
    Serbie 0 - 2 Brésil
    Groupe E
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
      Mercredi 27 Juin - 20:00  
    Serbie 0 - 2 Brésil
      Groupe E
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
     
  • Jeudi 28 Juin - 16:00
    Japon 0 - 1 Pologne
    Groupe H
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
      Jeudi 28 Juin - 16:00  
    Japon 0 - 1 Pologne
      Groupe H
    Volgograd Arena
    VOLGOGRAD
    45'000 places
     
  • Jeudi 28 Juin - 16:00
    Sénégal 0 - 1 Colombie
    Groupe H
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Jeudi 28 Juin - 16:00  
    Sénégal 0 - 1 Colombie
      Groupe H
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Jeudi 28 Juin - 20:00
    Angleterre 0 - 1 Belgique
    Groupe G
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
      Jeudi 28 Juin - 20:00  
    Angleterre 0 - 1 Belgique
      Groupe G
    Stade de Kaliningrad
    KALININGRAD
    35'000 places
     
  • Jeudi 28 Juin - 20:00
    Panama 1 - 2 Tunisie
    Groupe G
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
      Jeudi 28 Juin - 20:00  
    Panama 1 - 2 Tunisie
      Groupe G
    Mordovia Arena
    SARANSK
    44'000 places
     
  • Samedi 30 Juin - 16:00
    France 4 - 3 Argentine
    Huitièmes de Finale
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Samedi 30 Juin - 16:00  
    France 4 - 3 Argentine
      Huitièmes de Finale
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Samedi 30 Juin - 20:00
    Uruguay 2 - 1 Portugal
    Huitièmes de Finale
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Samedi 30 Juin - 20:00  
    Uruguay 2 - 1 Portugal
      Huitièmes de Finale
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Dimanche 01 Juillet - 16:00
    Espagne 1 - 1
    Tirs au but
    (3 - 4)
    Russie
    Huitièmes de Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Dimanche 01 Juillet - 16:00  
    Espagne 1 - 1
    Tirs au but
    (3 - 4)
    Russie
      Huitièmes de Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Dimanche 01 Juillet - 20:00
    Croatie 1 - 1
    Tirs au but
    (3 - 2)
    Danemark
    Huitièmes de Finale
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Dimanche 01 Juillet - 20:00  
    Croatie 1 - 1
    Tirs au but
    (3 - 2)
    Danemark
      Huitièmes de Finale
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Lundi 02 Juillet - 16:00
    Brésil 2 - 0 Mexique
    Huitièmes de Finale
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Lundi 02 Juillet - 16:00  
    Brésil 2 - 0 Mexique
      Huitièmes de Finale
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Lundi 02 Juillet - 20:00
    Belgique 3 - 2 Japon
    Huitièmes de Finale
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
      Lundi 02 Juillet - 20:00  
    Belgique 3 - 2 Japon
      Huitièmes de Finale
    Rostov Arena
    ROSTOV-SUR-LE-DON
    45'000 places
     
  • Mardi 03 Juillet - 16:00
    Suède 1 - 0 Suisse
    Huitièmes de Finale
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Mardi 03 Juillet - 16:00  
    Suède 1 - 0 Suisse
      Huitièmes de Finale
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Mardi 03 Juillet - 20:00
    Colombie 1 - 1
    Tirs au but
    (3 - 4)
    Angleterre
    Huitièmes de Finale
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
      Mardi 03 Juillet - 20:00  
    Colombie 1 - 1
    Tirs au but
    (3 - 4)
    Angleterre
      Huitièmes de Finale
    Stade du Spartak
    MOSCOU
    45'000 places
     
  • Vendredi 06 Juillet - 16:00
    Uruguay 0 - 2 France
    Quart de Finale
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
      Vendredi 06 Juillet - 16:00  
    Uruguay 0 - 2 France
      Quart de Finale
    Stade de Nijni-Novgorod
    NIJNI-NOVGOROD
    45'000 places
     
  • Vendredi 06 Juillet - 20:00
    Brésil 1 - 2 Belgique
    Quart de Finale
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
      Vendredi 06 Juillet - 20:00  
    Brésil 1 - 2 Belgique
      Quart de Finale
    Kazan-Arena
    KAZAN
    45'000 places
     
  • Samedi 07 Juillet - 16:00
    Suède 0 - 2 Angleterre
    Quart de Finale
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
      Samedi 07 Juillet - 16:00  
    Suède 0 - 2 Angleterre
      Quart de Finale
    Samara Arena
    SAMARA
    45'000 places
     
  • Samedi 07 Juillet - 20:00
    Russie 2 - 2
    Tirs au but
    (3 - 4)
    Croatie
    Quart de Finale
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
      Samedi 07 Juillet - 20:00  
    Russie 2 - 2
    Tirs au but
    (3 - 4)
    Croatie
      Quart de Finale
    Stade Ficht
    SOTCHI
    48'000 places
     
  • Mardi 10 Juillet - 20:00
    France 1 - 0 Belgique
    Demi Finale
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Mardi 10 Juillet - 20:00  
    France 1 - 0 Belgique
      Demi Finale
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Mercredi 11 Juillet - 20:00
    Croatie 2 - 1 Angleterre
    Demi Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Mercredi 11 Juillet - 20:00  
    Croatie 2 - 1 Angleterre
      Demi Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     
  • Samedi 14 Juillet - 16:00
    Belgique 2 - 0 Angleterre
    3eme
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
      Samedi 14 Juillet - 16:00  
    Belgique 2 - 0 Angleterre
      3eme
    Stade de Saint-Pétersbourg
    SAINT-PéTERSBOURG
    67'000 places
     
  • Dimanche 15 Juillet - 17:00
    France 4 - 2 Croatie
    Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
      Dimanche 15 Juillet - 17:00  
    France 4 - 2 Croatie
      Finale
    Stade Loujnik
    MOSCOU
    80'000 places
     

Huitièmes de finale

Sam 30 Juin à 20:00
Uruguay 2
Portugal 1
Sam 30 Juin à 16:00
France 4
Argentine 3
Lun 02 Juillet à 16:00
Brésil 2
Mexique 0
Lun 02 Juillet à 20:00
Belgique 3
Japon 2
Dim 01 Juillet à 16:00
Espagne 1 3
Russie TAB 1 4
Dim 01 Juillet à 20:00
Croatie TAB 1 3
Danemark 1 2
Mar 03 Juillet à 16:00
Suède 1
Suisse 0
Mar 03 Juillet à 20:00
Colombie 1 3
Angleterre TAB 1 4

Quart de finale

Ven 06 Juillet à 16:00
Uruguay 0
France 2
Ven 06 Juillet à 20:00
Brésil 1
Belgique 2
Sam 07 Juillet à 20:00
Russie 2 3
Croatie TAB 2 4
Sam 07 Juillet à 16:00
Suède 0
Angleterre 2

Demi finale

Mar 10 Juillet à 20:00
France 1
Belgique 0
Mer 11 Juillet à 20:00
Croatie 2
Angleterre 1

Finale

Dim 15 Juillet à 17:00
France 4
Croatie 2

Match 3ème place

Sam 14 Juillet à 16:00
Belgique 2
Angleterre 0